Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

Женщина с Земли


Dedicated to Harry Harryson’s sweet memories

Капитан межзвездного корабля «Непогрешимый», он же единственный пилот, Айван Плотариус проснулся от сильного толчка; «Корабль входит в атмосферу!» - сказал компьютер-автопилот. Айван сосредоточенно наблюдал за красными всполохами огня за окном. «Суки» - подумал он.  Вот уже три месяца он летел к этой маленькой, заброшеной планетке, не отмеченной ни на одной карте галактики. Три месяца одиночества в неотпаливаемом межзвездном челноке!  К концу его путешествия он не был уже уверен в правильности курса, в непогрешимости приборов «Непогрешимого», в погрешимость греховоднического грешника грешащего и во всякую такую чепуху. Он был уверен только в одном – приказ Главного Межзвездного Совета должен быть выполнен. Три месяца он летел к этой планете, через все преграды, с другого конца вселенной, на  маленьком  неотпаливаемом межзвездном челноке!

Айван неторопясь смотрел на всполохи огня на обшивке «Непогрешимого». Всполохи появлялись в местах соприкосновения челнока с атмосферой. Они были красные. «Впрочем - подумал Айван, разве огонь бывает не красным?» И сам себе ответил: Да !
Бывает синим, бывает желтовато-лиловым, бывает оранжево-пурпурным, бывает сине-зеленым. Приятно было, что логика, никогда не подводившая его и прежде, позволившая пересечь всю вселенную, не сбившись с курса, не попав в лапы к аборигенам, не угодив в черную дыру, не подвела его и сейчас. «Как можно попасть в черную дыру, подумал он, ведь черная дыра это всего лишь черный карлик, звезда, поглащающая любое излучение видимого и невидимого диапазона»

Как глупо, как бесконечно безумно было называть звезду карликом! – Айван прикусил губу. И эта миссия! Ну что может быть страннее этой миссии, порученой ему, Айвану Плотариусу, капитану межзвездного челнока, давно потерявшему надежду на хоть какой-то просвет и совершавшему обычные плановые рейсы на Альдебаран-Альфы Центавра созвездия Малых псов, а именно: Лететь на маленькую зеленую планету, в  богом забытом уголке вселенной и найти там  какую-то девушку с амулетом в виде перекрещенного семилистника. Главный Межзвездный Совет не обьяснил цели миссии, сославшись на сверхсекретность происходящего. Все что ему удалось узнать, это о какой-то надвигающейся опасности, опасности якобы исходившей из соседней галлактики и уничтожающей все на своем пути. «Суки» - подумал Айван и взялся за управление звездолетом.

Посадка прошла успешно. Айван включил датчики температуры за бортом. Датчики показали 22 градуса. Он смотрел в окно звездолета, пытаясь разглядеть что там снаружи. Но еще не остывшие после вхождения в атмосферу стекла в вольфрамово-титановой оправе не давали ничего увидеть. Айван снарядил двух боевых ботов и одного бота-исследователя, потому что ему совсем не хотелось выходить первому во враждебную атмосферу.  Он подошел к входному люку, готовый ко любым опасностям.
И тут случилось странное. Люк открылся сам собой и в него вошла девушка.  Позднее, он поймет, что она была стройная и симпатичная, но сейчас он смотрит только на ее грудь. На груди висит Амулет с семилистником.

  1. Ты ?! – с надрывом говорит он. – Как ты меня нашла ? Откуда ты узнала о Миссии?
  2. Знаешь, я очень рада, что удалось купить груш, сейчас такие цены жуткие, к тому же меня не хотели пускать, говорили что ты не в себе. Зря ты доктора обозвал тогда сукой,  у меня теперь с трудом  получается уговорить его, чтобы он меня к тебе пускал хоть изредка. – она устало садится на табуретку, привинченную к полу. – Кстати он сказал, что если ты будешь хорошо себя вести, тебя переведут из палаты для буйных.

© Poet 2001




Другие интересные статьи этого раздела:

Пегасs.t.a.ФенечкаБомбилла#РаскольниковПоэтДимаЯнРома