Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

Кровь


Кровь

Получает свое здоровье от таких качеств характера как радостность оптимизм, целеустремленность в характере.

1. Радостность в характере вызывает нормализацию выработки количества эритроцитов.

  • Печаль, тоска снижает выроботу и количество эритроцитов в крови.
  • Перевозбуждение чрезмерно повышает выроботку и количество эритроцитов в крови.

2. Оптимистично настроенный человек имеет здоровый, нормальный состав крови.

  • Если человек пессимистичный, пассивный, у него из -за всевозможных нарушений в составе крови могут появиться нарушенния в функциях красной крови.
  • Оптимизм в страсти или черезмерное возбуждение в мыслях эмоциях или суетливость в поступках также приводят к ненормальной активности клеток крови.

3. Целеустремленность дает большую работоспособность клеткам красной крови.

  • Бесцельность, лень ослабляет функциональную активность крови.
  • Страстные желания также ослабляют способность к нормальной функции клетки крови. Кроветворная функция имеет связь с различными проявлениями оптимизма человека.

Сила радости способствует выработке эритроцитов. Если например, мама не хотела ребёнка и так получилось что он появился. И вы сами понимаете, что маленький ребёнок это большое напряжение, тяжелейшее время для женщины. И мама, которая не хотела ребёнка, постепенно начинает испытывать пессимизм. Ей очень тяжело, она не понимает зачем ей возиться с этими пелёнками. И всё это надо перестирать, пересушить и это бесконечный процесс. В результате переутомления и депрессии часто у таких молодых матерей бывает малокровие. Интересно, что наоборот, когда женщина испытывает счастье, имея ребёнка, то у неё увеличивается количество эритроцитов.




Другие интересные статьи этого раздела:

АюрведаАктивность и отдых цзан и фуЗабота о здоровье в сезон Дунчжи («Зимнее солнцестояние») О вреде мясоеденияБолезни позвоночникаИммунитет человека АллергияАтеросклерозБолезни кровиВирусные инфекции, острые заболевания