Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

Мигрени


Мигрени

  • Гиперчувствительность
  • Страх
  • Антагонизм
  • Отчаяние

Гиперчувствительность

Утончая свои чувства, необходимо позаботится об их позитивной направленности. Это, возможно - делая добрые дела. Если человек сильно чувствителен, но негативно настроен, несомненно, он будет испытывать как психические, так и физические страдания. Сейчас стало модным считать, что тебя кто-то сглазил, и это может стать причиной постоянного сниженного настроения и внутренней тревоги. Но в 99 процентов случаев то, что мы считаем сглазом - это просто столкновение чрезмерной чувствительности к негативным вещам с чьим-то плохим настроением. Еще хуже склонности доверчиво слушать тех, кто негативно настроен. Выдавая себя за доброжелателя, такие люди часто портят между родственниками и близкими людьми отношения. Чувствительность может повыситься, просто в связи с изменением климата, особенно если погода не нравится. Негативно настроенное тонкое тело ума обязательно найдет себе, что-то тяжелое, в окружающей обстановке, и сознание немедленно буде приковано к этой проблеме. Самое страшное, если такому мнительному человеку скажут, что его сглазили, да еще укажут на кого-то пальцем, то немедленно ум начнет резонировать со всеми недостатками этой личности, что будет ухудшать настроение и здоровье. Затем не останется ни каких сомнений, что именно он причина моих проблем. Так начинается оскорбительное отношение к людям.

Мнительность и негативизм могут прийти с пошлых жизней, тогда бывает очень трудно обнаружить в себе эти проблемы и, кажется, климат не подходит просто сам по себе без всякой причины. Однако святым людям подходит любой климат. В результате таких психических столкновений тонкого тела ума или праны с людьми или окружающей средой возникают спазмы в сосудах мозга, что приводит к застою крови и появлению приступообразных или постоянных болей в голове. Так как сосуды питаются качествами радости и нежности, то, когда человек находится в состоянии счастья и смиренно принимает все трудности жизни, они способны переносить большую нагрузку.

Страх

Страх присущ каждому человеку, исключая тех, кто понял свою духовную природу. Многие скажут - а у меня нет страха. Это на самом деле всего лишь определенная функция ума избегать необъяснимых вещей. Страх появляется немедленно, когда возникает критическая, от нас независящая ситуация. Любой страх - это отражение страха смерти. Страх смерти вызван тем, что мы искренне считаем себя телом, а не душой. Такова природа ума сливаться с тем к чему, он привязан. Например, человек сидит в машине и считая ее своей собственностью отожествляет себя с ней. Кто-то встает рядом и небрежно опирается об машину. Ясно, что машина от этого не пострадает, но возникает беспокойство, так как эгоистические чувства, уже пропитали машину насквозь и человек реально начинает считать ее машину атрибутом себя самого. Раздражение растет, можно, сделать несколько попыток отвлечься но, наконец, терпение заканчивается, и мы вежливо просим человека отойти и не мешать отдыхать. Точно также, я люблю посидеть на лавочке, в определенном месте и когда она занята, то возникает беспокойство, хотя она мне не принадлежит. Точно также мы привязываемся к своему телу и боимся его потерять, оно нам дороже всего на свете. Все это так, поэтому страх есть всегда, где есть привязанность. Если человек столкнулся со смертью близких на некоторое время страх остается, так как свежи воспоминания. Однако некоторые люди испытывают постоянный страх, так как повышенная негативная чувствительность постоянно указывает на опасность. Это чаще бывает у женщин, так как их чувства сильнее и тоньше. Особенно страх выражен у любящих матерей, когда ребенок находится далеко и ум настроен пессимистично, то страх появится обязательно.

Страх сам по себе рождает спазмы сосудов мозга, и в результате может развиться мигрень. Это проявляется в тех случаях, если нет хорошей связи ума с планетой луна, которая дает уму умиротворение. Таким образом, у мнительных и беспокойных людей в периоды менее благоприятной связи с луной также развиваются мигрени. Так как период вращения луны 28 дней, поэтому такие приступы в случае плохой связи с луной бывают 1-2 раза в месяц с определенной периодичностью. Только беседы о нашей духовной природе и понимание ее может полностью вылечить страх.

Антагонизм

Есть два типа людей, одни из них как мухи ищут везде все самое плохое, другие как пчелы ищут везде только нектар. Веды указывают, что только тот, кто ищет везде нектар, способен обрести счастье. Критическое настроение не приводит к улучшению характера. Антагонистично настроенные люди часто страдают спазмами сосудов, в том числе и головного мозга, т.к. критический настрой напрочь лишает человека радости и нежности в характере. Нежный характер дает сосудам правильный тонус, а радостное настроение его способно длительно поддерживать. Если у Вас часто возникают боли в разных органах и затем бесследно проходят, то это признак спазмов и необходимо задуматься о том чтобы поменять настрой мухи на настрой пчелы.

Отчаяние

Всегда возникает как результат неправильно выбранной цели в жизни, а также разочарования после разрыва с тем, к чему мы привязаны. Привязываться это свойство эгоистически настроенного ума. Так как у нас у все есть склонность все присваивать, то надо ожидать, что в жизни обязательно придет отчаяние, так как в этом материальном мире нет ничего вечного. Отчаяние может вызвать сильное перевозбуждение нервной системы, что часто приводит к спазмам сосудов и вызывает мигрень. Мы обязательно расстанемся со всем своим имуществом и со всеми родственниками. Однако, если человек свое имущество и своих родственников ставит не промежуточной , а конечной целью своей жизни, что всегда хочется сделать, то отчаянию не будет конца. Поэтому веды серьезно объясняют какова основная цель человеческой жизни - это обрести знания о том, что мы душа и научиться вести себя как вечная душа, а не как временное тело.




Другие интересные статьи этого раздела:

Онкологические заболеванияКожные заболеванияГоловной мозг и ЦНСАлкоголизмБессонница, нарушения снаМигрениСтарениеПсихические заболеванияГипертония, Болезни надпочечников.Цзинло - система каналов и коллатералей