Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

Старение


Старение

Это естественная функция организма. Однако мы часто этого не понимаем. Как только мы рождаемся, с этого момента мы начинаем стареть. Кто-нибудь молодеет? Все стареют. Самая большая сила во вселенной, это сила времени. Что такое время? Это божественная энергия, которая все материальные объекты во вселенной двигает по орбите их жизни. Будь то планета или электрон у всех материальных объектов есть своя орбита. Всегда, движение материальных объектов во вселенной, проходит через одинаковые этапы. Это рождение созревание, активное существование, старение и разрушение. Так время циклично влияет на все, в том числе и на наше тело. Но так как мы не достигли такого совершенства, чтобы видеть свои прошлые жизни, поэтому трудно понять все эти закономерности. Такая способность обретается только с помощью серьезной духовной практики. Многие живые существа на высших планетах способны видеть свои прошлые жизни, поэтому им нетрудно понять свою вечную природу (природу души). Эти вопросы духовного существования подробно описывает ведическое знание. Очищая свою память, мы обретаем способность понять, что живем не первую жизнь.

От чего страдает наша память? Только от греховных поступков. Если память плохая, то, значит, были, в прошлых жизнях плохие поступки. Очень больно помнить все гадости, которые мы совершали, поэтому в уме включается защита. Сильная память означает чистоту сознания. Память, это высшая функция разума, её функционирование нельзя улучшить с помощью каких-то махинаций или манипуляций. Когда человек очищает сознание, тогда увеличивается чистота памяти. Мы не помним свои прошлые жизни, но мы много чего не знаем или не помним. Поэтому, не зная также чего, нас ждет в будущем, не стоит сильно печалиться по поводу старения своего тела.

Однако существует феномен преждевременного старения. Преждевременное старение всегда возникает из-за пренебрежения своими обязанностями. В результате беззаботной жизни человек лишается возможности продолжать активно существовать. Если он преждевременно истратил все свои жизненные силы на всякие глупости, пытаясь удовлетворить чувства, то организм начинает увядать как сорванный цветок.

Также иногда преждевременное старение бывает уже запрограммировано в гороскопе, это значит, что он поучил наказание в результате ошибок совершенных в прошлых жизнях. В любом случае мудрый человек никогда не будет скорбеть о стареющем теле, так как все равно придет время умирать и рождаться вновь. Однако тот, кто очистил себя от эгоизма и обрел видение своего духовного тела, теряет вкус к материальному счастью и начинает желать только духовного существования. Такой человек всеми своими силами стремится постичь свои вечные отношения с Богом. При достижении совершенства он попадает в духовный мир, где духовное тело имеет вечную природу и не подвластно законам старения, которые диктует время в материальном мире.




Другие интересные статьи этого раздела:

Онкологические заболеванияКожные заболеванияГоловной мозг и ЦНСАлкоголизмБессонница, нарушения снаМигрениСтарениеПсихические заболеванияГипертония, Болезни надпочечников.Цзинло - система каналов и коллатералей