Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

Причины заболеваний по аюрведе


Токсикоз.

У беременных женщин возникает в результате конфликта между характером ребёнка и характером матери. Отсутствие внутреннего смирения, внутренняя эгоистичность матери вызывает токсикоз.

Шпоры.

Возникают в результате того, что человек не даёт другим жить спокойно. Т.е. он нажимает на покой, благополучие других людей. Или не даёт человеку спокойно достигать своей цели. Стопы олицетворяют аскезы - способность достичь своей цели. Когда человек мешает жить кому-то, у него возникают болезни, которые мешают ему ходить по жизни.

Тромбоз.

Возникает в результате хронической усталости, когда человек не способен отдыхать. Когда у него нарушен ритм жизни, сильно напряжён ум.

Близорукость.

Отсутствие оптимизма. Когда человек не видит счастья перед собой.

Дальнозоркость.

Когда человек чрезмерно сопротивляется окружающему миру.

Катаракта.

Возникает в результате того, что человек не хочет смотреть на истину. Не понятно на какую. Катаракта часто при атеросклерозе возникает. Т.е. человек не хочет принять правильную жизнь.

Камни в почках.

Возникают в результате небрежности, неправильного питания, внутренней сухости тоже. Например, человек, который часто ест картошку и хлеб на ночь, чаще имеет фосфатные камни.

Облысение.

У женщин от безответственности. Когда долг матери, долг жены страдает, возникает облысение. Отсутствие ощущение долга. Бывает от отчаяния в жизни, когда женщина разочарована в детях, в муже, у неё могут больше начать выпадать волосы.

Косоглазие.

Возникает от дисбаланса работы воли и ума. Левое полушарие отвечает за мыслительную деятельность, правое - за волевую деятельность. Если в работе полушарий возникает дисбаланс, человек думает одно, а делает другое, то появляется косоглазие. Это может быть с прошлой жизни. В прошлой жизни человек так делал, и этот тонус ума сохранился в этой жизни, от чего возникли проблемы.

По этой же причине бывает дисбаланс в работе органов. Правая сторона больше напряжена, левая меньше, или наоборот. Правая сторона больше напряжена, значит, воля напряжённая, а левая сторона больше напряжена, значит, у человека мысль более напряжённая. По этой же причине возникает искривление позвоночника. Поэтому просто мануальной терапией это не вылечишь. Её можно применять как экстренный случай, но как средство лечения её лучше не использовать, могут быть разные проблемы от этого. Если говорить о косоглазии, нарушении регуляции глазных мышц, это чаще бывает от хитрости, скрытности, напряжённости. Также астигматизм. Также близорукость развивается от чрезмерной внутренней расслабленности в уме, часто это бывает оттого, что сильно пеленают детей. Когда сильно пеленают детей, то заставляют ребёнка быть расслабленным. Когда человек сильно расслаблен, т.к. в затылке находится центр регуляции глазных мышц и также регуляция мышц в теле, то чрезмерная длительная расслабленность мышц в теле ребёнка приводит к близорукости. Также причина близорукости, это определённая пессимистичность. Определённый вид пессимистичности приводит к близорукости. Это может уже быть с рождения проявлено.
И предрасположенности ко всем болезням тоже идут из наших прошлых жизней.

Заболевание дёсен.

Возникает в результате ранимости и агрессивности. Заболевание дёсен увеличивается весной, потому что увеличивается ранимость из-за увеличения гормональных функций.

Глухота.

Развивается от неприятия окружающего мира, нежелания слушать, чрезмерной чувствительности по отношению к звукам каким-то. В целом, эмоция неприятия вызывает глухоту.
Когда человека всё раздражает: лекцию читаешь, и кто-то кашляет. "Зачем они кашляют, мешают только". Или может даже мешать чужое дыхание. Сидишь и беспокоишься: "Зачем он так дышит громко, мешает лекцию читать или слушать". При таком настрое слух снижается. Если не хочешь слышать, то не будешь. Надо только потренироваться. Поэтому глухие люди очень часто недоверчивые. Если глуховатый человек относится к вам с недоверием, это естественно, это у него от природы. Это качество и является причиной его глухоты.

Зубы

страдают от отсутствия внутренней твёрдости. Стойкость, решительность, твёрдость. Если не хватает этих качеств, начинаются процессы, связанные с разрушением зубов.
Или зубы страдают, когда у человека твёрдость находится в сильной страсти. Когда человек чрезмерно твёрдый, у него зубы начинают крошиться. А когда человек не волевой, слабовольный, у него начинают хронические инфекции в зубах развиваться.

Плохой запах изо рта.

Отсутствие чистоты в уме. Такие качества как наглость, лень, отчуждённость, безразличие дают это.

Понос.

Суета, слабость, холодное отношение к людям. Страх, ощущение несправедливости, неряшливость, неразборчивость во всём, в том числе в еде.

Порезы.

Возникают в результате лишения свободы человека, лишения возможности действовать. Когда один человек лишает другого возможности действовать, его тоже возможности действовать лишают, потому что деятельность осуществляется через нервную систему.

Потеря устойчивости.

Возникает в результате того, что человек склонен обманывать других людей, как бы водить их за нос. А также несобранности, нестабильности, рассеянности

Подагра.

Болезнь аристократов. Возникает от меланхолии. От обидчивости может возникнуть. Мочевая кислота в организме характеризуют обиду. Когда человек обижается, у него количество мочевой кислоты повышается.

Растяжения.

Возникают от сопротивления, безкомпромисности в жизни.

Рахит.

Возникает в результате давления на людей психического или физического, или, наоборот, от безволия.

Рвота.

Есть разные типы напряжённости в деятельности. Когда человек трудится очень напряжённо внутренне, то эта напряжённость в деятельности вызывает болезни, которые находятся по центральной линии. Позвоночник от этого страдает, пищевод, трахея. Вот эти органы. Определённые виды напряжённости в деятельности, неумение расслабляться в деятельности вызывают спазмы в пищеводе.

В целом рвота возникает от осквернения. Человек входит в состояние, когда функции ума сильно тормозятся из-за какого-то сильного внешнего влияния. Эта заторможенность вызывает рвоту. Чаще всего, это влияние вызывает психическая или физическая грязь, с которой человек столкнулся. Например, человек пообщался с кем-то кто вызвал у него сильное неудовлетворение, и у человека это может вызвать рвоту. Чаще это может быть у женщин. Или сильно портится погода, она вызывает снижение тонуса ума, человек чувствует вялость, появляется тошнота и он может вырвать. Или человек оскверняется от воздействия каких-то паразитов. В том числе микробов и т.д.Также человек может оскверниться от плохого запаха. Т.е. рвота вызывается осквернением. Самый лучший способ лечения от рвоты, это снять осквернение. Самый лучший способ снять осквернение, это встать под прохладный душ.

Диатез.

Возникает от чрезмерной чувствительности, отгороженности, раздражительности.

Энурез.

Возникает от очень сильной внутренней зажатости, упрямства, напористости в деятельности. Когда ребёнок очень напряжённый, зажатый внутри себя

Повышенная пигментация кожи.

Часто бывает от жадности. Вид жадности такой.

Пониженная пигментация кожи.

Возникает наоборот, от беззаботности. Ветелиго бывает, дальтонизм, когда человек вообще без пигментации рождается. Это означает, что в прошлой жизни человек отрёкся от своих обязанностей, от мира, но при этом не жил как святой человек, а просто использовал это положение для жизни. Это как бы одна из причин.

Вегетососудистая дистония.

В результате отсутствия цели в жизни. Когда есть неуравновешенность оптимистичности, когда у человека сильно меняется настрой на жизнь, то пониженный настрой, то повышенный. Может также возникнуть колебания давления. В целом, это признак жизни в страсти. Ещё одна причина, это повышенная чувствительность, когда человек воспринимает сильно изменения в природе. Например, гроза олицетворяет гнев природы, слякоть олицетворяет депрессию природы, солнечность олицетворяет оптимизм, когда эти колебания сильно влияют на нас возникает дистония.

Кисты.

Вызывает чрезмерная жёсткость в характере. И в костях они могут быть.

Ветилиго.

Возникает от отсутствия доброты в прошлом, от чрезмерного напряжения в характере. Это тоже как бы болезнь ума и лечить её очень трудно.

СПИД.

Это тоже болезнь ума. Лечить мне кажется можно с помощью камней. Но я не уверен, я не пробовал. Надо просто проверить это на практике, а потом можно будет говорить об этом.

Это болезнь разума. Вызывает деградацию тела. Т.е. когда человек развратом занимается, то СПИД для него это большое болагословение. Потому что может быть два варианта: или он деградирует в сознании или у него деградирует тело. Если он деградирует в сознании, то такой человек рождается животным в следующей жизни. Если человек деградирует телом, то он перестрадает это всё, и может родится человеком в следующей жизни. Это благословение. Он не заслуживает деградации, просто он ошибся, оступился в жизни, и человек получает такую ьолезнь как СПИД. Он очень сильно мучается от этой болезни и многое что начинает понимать в жизни. Вконце концов он умирает и так может отработать эту карму.

Болезнь, это всегда добро в том плане, что человек что-то понимает в жизни от этого.

Спазмы.

Всегда возникают от из-за страха, зажатости или повышенной чувствительности по отношению к окружающим.

Судороги.

Всегда возникают в следствии сильного желания достичь результата, когда человек перенапрягается. Например, сильно хочет доделать то, что ему сегодня доделать не положено, т.е. сильно привязан к конечному результату.

Склеродермия.

Довольно редкая болезнь. Возникает от скованности, внутренней зажатости.

Слабоумие.

Всегда возникает от упрямства, от излишнего эгоизма.

Псориаз

Это кожная болезнь. В прошлом были какие-то проблемы с противоположным полом. Также возникает от напряжённости, наглости внутренней. Это может быть не проявлено у человека.

Туберкулёма головного мозга.

Все эти вещи возникают от нежелания жить. От глубокого, осознанного нежелания жить, отчаяния. Какое-то проявление внутренней депрессивности, нежелания жить, когда человек разочарован в этой жизни. Онкологии, болезни головного мозга возникают чаще от этого. Как не заболеть? Должна быть целеустремлённость в жизни, надо найти какую-то цель, какой-то смысл в жизни. В этом случае надо обращаться за квалифицированной помощью. Если человек болеет, значит, у него с прошлых жизней не хватает силы справиться с этим. Болезнь серьёзная и здесь не надо шутить, ждать, просто желать всем счастья, надо пойти и полечиться, но заодно надо найти смысл в своей жизни.

Есть много методов. Есть традиционный подход, исследование с помощью рентгенографии, энцелографии. Есть метод Фоли, тоже эффективный, если человек владеет им, он может определить многие вещи. Я говорю болезни просто глядя на человека. Если Вы хотите точности диагноза, то скажите мне о чём Вы хотите услышать, конкретно, потому что организм тоже большой, я не всегда сразу всё увижу. Если конкретно спросите, то я отвечу конкретно. Какая-то вероятность ошибки есть тоже есть. В целом, вероятность ошибки есть в любой диагностике, но всё зависит от личности, если человек квалифицирован, то он будет квалифицированно ставить диагноз.

Заболевание нервной системы и оболочек мозга связаны, чаще всего, с чрезмерной внутренней напористостью, по отношению к другим людям, напряжённостью в деятельности, в эмоциях. Т.е. нервная система, в целом, страдает от этих вещей.




Другие интересные статьи этого раздела:

АЮРВЕДИЧЕСКИЙ ДОША-ТЕСТ для определения ТИПА ТЕЛАПричины заболеваний по аюрведеВредная и полезная пища согласно АюрведеДиначарья: режим дня по АюрведеЗубы расскажут о здоровье наших органов Что дает чистка языка?Энергетическое лечение рукамиНаше здоровье в наших руках!Болезни-друзья и болезни-враги по аюрведеБиологические часы человеческого тела