Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

Пять правил, которые должен знать любой дурак


«Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
»
«Заставь дурака Богу молиться,
он и лоб разобьет...»
«Дурак дурака видит издалека...»

Пословицы.

Почему пять правил, а не хотя бы десять?
Потому что больше я не придумал. Потому что их можно пересчитать по пальцам. Потому что этого более чем достаточно. Потому что лучше пять, чем ни одного. Вот эти простые правила.
Ты должен выучить их наизусть, хотя я и не жду этого, потому как - что с тебя взять? Я даже не требую, чтобы ты принял их к сведению. В принципе, можешь их и не читать, потому что - см. эпиграф. Просто мне пришло в голову, что это может принести тебе какую-то пользу или не принести ее и даже оказаться вредным для тебя. Поэтому:

1.Не бойся выглядеть дураком, потому что таким образом трудно кого-нибудь обмануть - ты действительно дурак!

2.Если ты случайно сказал что-то умное, не забудь одернуть себя: "Так что же - я уже и не дурак после этого?"

3.Быть дураком или не быть - не зависит от твоего выбора, у тебя есть лишь две перспективы - дурак знающий, что он не дурак, и дурак знающий, что он дурак. Выбирая то или другое, должно руководствоваться тем, насколько комфортно ты будешь чувствовать себя в той или иной позиции. Дурак, который знает, что он не дурак, чувствует себя комфортно от видения превосходства своей позиции, а дурак, который знает, что он дурак, чувствует себя комфортно потому, что уже ничего не может с этим поделать.

4.Живя среди дураков, не нужно повторять каждую минуту: "Господи, какие дураки!" - это глупо, и если ты дурак, ты не обязан доказывать это своими мыслями и поступками. Совершать дурацкие поступки - плохо, но не потому,
что все видят, какой ты дурак, а потому что тебе просто могут дать за это по морде.

5.Если ты наконец действительно понял, что ты дурак, не воображай, что это делает тебя умнее.

автор - Сурат





Другие интересные статьи этого раздела:

О ГурджиевеРадость неудачиДверьАнгелНожиНевротический ребёнокПлата за счастье (Хинг Ши)Остров духовных ценностейЧетыре демонаИнсталляция «Любви»
2 3 4 след.»»