Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

СОН


Встретил как-то гражданин Крстов Аденалому Хрисксеркс.
Она была женщина хорошая, но работящая. Любила пауков, ежевику и шахматы. А гражданин Крстов любил осенним вечером сидеть на краю болота и слушать зудение тысячных комариных стай. Приходил он домой весь покусанный, красный и вздувшийся. Госпожа Хрисксерскс, наоборот была постоянно бледна и постоянно прикладывалась то к банке с пауками, то к ведру ежевики. И на основе взаимных наблюдений и неподдельного восхищения странными привычками друг друга решили они положить конец своим одиноким жизням и начать совместную, более осмысленную.
Но вот кончилась осень и позамерзали вонючие болота. Пропали комариные стаи, кончилась ежевика, попрятались пауки. И супруги стали играть в шахматы. Но гражданин Крстов не любил шахматы, он любил карты, и поэтому постоянно проигрывал свой жене. А госпожа Хрисксеркс начала задумываться. Может гражданин Крстов на самом деле обычный тупой человечишка? Гражданин Крстов в глубине души стал считать свою жену хладнокровной шахматисткой, которой вообще чуждо все человеческое.
И вот мысли и подозрения начали находить свое логическое завершение в бесконечных ссорах, которые продолжались от начала весны до середины лета. И вроде бы уже было все решено, супруги взаимно ненавидели друг друга и собирались подавать на развод, но... Зависимые от времени года, стали появляться редкие пауки, приятно кислила на зубах недозрелая ежевика, а гражданин Крстов уже зажимал в руке редкого молоденького комарика. И все стало на свои места. Были прощены взаимные упреки. Схлынуло раздражение и горечь. И снова начались три медовых месяца - Сентябрь, Октябрь и Ноябрь. Сокращенно - «СОH».
P.S. И я поднимаю этот бокал за то, чтобы не переводились комары на земле русской! - Гиви закончил тост и осушил бокал до дна. Из толпы донеслось:
- Ишь чего удумал, иноземец проклятый! Не бывать этому! - и тотчас же началась драка.




Другие интересные статьи этого раздела:

СОНПесня калачаМы стояли на плоскости сценарий #1сТихИСМЕРТЬ ПИСАТЕЛЯ.Вот я....СифакВоображаемые друзьяСказ о богатыре Аюне