Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

Нефантазия "Милый друг", или блондинка и антиквариат


Реальный случай. Не далее как вчера.

Токо я буду взывать к Нюре. Ибо снова много непонятного. Впрочем, Нюре- то все давно ясно.

….Нюююра! Ну ,я тебе расскажу , сегодня прогулка стряслась.

До сих пор в себя прихожу. Не пешком прихожу, правда. На такси доехала. Хорошо, без пробок. А началось пару дней назад, когда я решила, что мне пора найти себе компанию посмотреть Левитана, а заодно поюзать какую-нибудь кандидатуру мужского пола на встречу нового года. Нюра, не ругайся! Ну что делать, если опыт ничему не учит. Ну ,мало ли. Может еще не все чудеса кончились. Может на мне последнее свершится.

Короче, пишет мне дяденька в длинных тропических трусах , усиленно стоя под южным солнцем , понятное дело, на фото, впрочем , видимо там он и перегрелся наверно. Пишет, что он Буба Касторский…Нет, не так….Что он Ляпис Трубецкой. Это я потом поняла, что это все равно, потому что возраста он оказался именно Бубы Касторского, когда тот играл в Короне Российской империи. А так на фото был вполне такой приличный бодрячок 50 лет. Я прям поправила прическу и накрасила губы.

И так он все позитивно охмуряет и такой душка и перспективу чертит и по-писанному все говорит и зовет меня на Айрон Меден цепями греметь и ногами топать. Нюра, не поверишь, я еще раз накрасила губы. И говорю ему томно, голосом Ринаты Литвиновой 12 шрифтом ариал, что на концерт тяжелого рока никак не выдержу, невоспитанна, ах, простите, а вот не изволит ли он вкусить частицу шедевров мировой живописи, гражданина живописца Левитана, то бишь, отсмотреть. Завезли на базу и отгрузили, надо спешить, а то обратно увезут. А заодно и друг на друга глянуть. Экстерьер, высоту в холке или как там у них ….впрочем, это не холка у них. И не высота.

Буба, то бишь, Ляпис, в тему так поклялся, что он разносторонний и шедевры потребляет не морщась, и что готов. Мне уже это показалось странным. Ну, где, Нюра, ты видала мужчину, готового сразу и на все? Я еще ни разу не освоила такое впечатление.

В общем, не успевала я нервно красить губы, а он все совершал и совершал мужские поступки. Сам взял телефончик, сам сказал, что накануне позвонит, сам педантично позвонил и подтвердил, что все неизменно и он готов. Нюра, у меня помада кончилась, так я нервно и непрерывно все красила и красила губы. Просто все, как доктор прописал. Оставалось только «ах» сказать…Один нюанс был – голос был какой-то….мягко скажем, немолодой…но я это списала на связь. С этой связью даже тушканчик, если ему трубу поднести к пятачку тушканному, станет немолодым и хрюкать станет.

И вот я, предвкушая, достаю свои гламурные сапоги на платформах аля титаник, смотрю сторублевки на такси и утвердительно спрашиваю его, что мы подъезжаем встречаться ко входу ЦДХ? Тут , Нюра, случается второй облом. Мужик говорит, что лучше в метро, ибо он не помнит дорогу. И так уверенно добавляет – «у стеночки». Я уныло представила себе, что мне нужно плыть на двух титаниках по метро и подпирать там стеночку, а потом бороздить как пара ледоколов Ленин обледенелый тротуар, который в связи с миграционным вопросом на Манеже не чистил ни один таджик уж 4 дня. Пол моего лица перестало радоваться жизни. Но поскольку половина еще радовалась, то я согласилась.

И вот настает час Х. Причем, Нюра, именно так, как написано – по-русски. Подплываю, и мои титаники отбрасывают копыта. Передо мной стоит мужчина лет 60, не меньше, небольшого роста. В кожаной бейсболке. И начинает с места в карьер, как ему трудно нормально познакомиться уже 4 месяца подряд.

Я его очень сильно понимаю. Он даже не представляет как. Поскольку с его изношенностью здоровьем и возрастом нормально познакомиться с молодой женщиной на копытцах «Утони меня во страсти» действительно возможно, если женщина медсестра или служащая бюро ритуальных услуг и это будет логичное для него ролевое знакомство. Его полечат и определят по расписанию бесплатных услуг социального страхования в лучшем виде. А вот на все остальное ему придется продавать свой проездной на метро пару сотен раз. Не представляю, как он провернет такую аферу, то есть, на «нормально познакомиться» ни витриной, ни содержимым он явно не дотягивает.

В общем, впала я в ступор и смогла лишь запустить беседу пинком: «Чем вы увлекаетесь в свободное время, милорд?» И милорд пошел трендеть так споро, что я сразу даже и не поняла, что мы идем не в ту сторону. Дошло это тогда, когда мне надоело месить ледяную гладь и захотелось сесть в машину. И тут я осознала, что мы не там, и если мы сядем в машину в обратном направлении, то надо долго пилить и разворачиваться. Пришлось идти пешком назад в правильном направлении. А там уже идти метров 300 и смешно брать такси. Вобщем, я уже рычала от бестолково начатого гулянья.

Подходим к кассам ЦДХ. Мужик начинает пересчитывать свой кошелек и широким движением говорит: «Дайте два». Я его останавливаю и кидаю свою ксиву художницкую. Мужик расширяет глаза и говорит: «Это что за удостоверение???» Отвечаю: «А вы хорошо подумайте». Он с ужасом: «Фсб???» Я мрачно по-чекистски улыбаюсь волевой стальной улыбкой. Мужик: «А что их и сюда бесплатно пускают??? А еще куда???» Я продолжаю выпячивать все, что есть стального и волевого. Рука сама идет в карман как за наганом. Был бы наган – не жить этому мужику. Ходить на титанических копытцах на свидания по льду – это издевательство над образом женской хрупкости. А свидания с пенсионерами – извращение, не компенсируемое даже Левитаном. Короче, таскался он за мной упорно, норовя пристроиться слева. Не военный явно. В общем, у меня была медитация терпимости.

Нюра, а еще они говорят, что бабы – стервы. Я обижена. Если хотя бы пяток таких пенсионеров столь злостно надругиваются над порядочными и утонченными блондинками, рассыпая за собой песок, то я предлагаю выделить явление в отдельное производство и принять решение в последнем чтении или в первом, неважно, выдавать блондинкам хотя бы талоны в тир. Чтоб они могли замочить там пару розовых носорогов с особой жестокостью.

Настало время уходить, и я, поблагодарив за «чудесный» вечер, поцокала к своему такси. Я, говорит, вас провожу, потому что сяду на троллейбус – и начал мужик расписывать, почему к нему пришло такое оригинальное решение. Я уже и не слышала. Обнаружив мужика, все еще плетущегося за мной, я категорически вспомнила свое новое чекистское амплуа и четким голосом официально сообщила: «Мы с вами прощаемся. Вечер завершился». Нюра, знаешь, мне прям понравилось. Так и хотелось повторить дубль кадра. Думаю, что мужик бы не понял моих артистических исканий тембра. Ну и ладно.

Лучше при такой следующей недостаточно проверенной идее – пойти с новым персонажем погулять – я куплю воблы и позову друзей пить пиво.

Лучше вобла в кармане, чем пенсионер на Левитане! Да!

(С) Бомбилла




Другие интересные статьи этого раздела:

Нефантазия "Милый друг", или блондинка и антиквариатСтрашная сила красоты протезов.Нюризмы. Про любовь после 40. Нюризмы.Как меня выгнали из школы бестселлеров за логичное поведение.Нюризмы или блондинка и дяденька