Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

Красота по желанию


Один юноша никак не мог выбрать себе спутницу жизни: то лицо ему казалось не достаточно симпатичным, то фигура не достаточно привлекательной, то худовата, то полновата…

Но однажды ему повезло - повстречал он волшебника, который пообещал решить его проблему.

- Вот тебе спичка, - сказал волшебник, протягивая ее юноше. - Как только будешь готов, сломай ее перед любой девушкой, и она постепенно начнет становиться такой, какую ты хочешь.

И вот заметили друзья и родственники юноши, что он начал встречаться с девушкой. А та с каждым днем становилась все краше и краше.

Вскоре они поженились. Но через год все стали замечать, что девушка стала плохо выглядеть. И с лицом у нее что-то произошло, и фигура перестала быть такой привлекательной. И больше всех был огорчен этим юноша.

Он нашел того волшебника, который когда-то дал ему спичку, и с гневом закричал: — Ты обманул меня! Волшебство перестало работать! Почему?!

— Оно не перестало работать, — ответил ему волшебник. — Внешний вид твоей избранницы в точности соответствует твоим желаниям. Просто ты начал искать в ней изъяны.




Другие интересные статьи этого раздела:

О ГурджиевеРадость неудачиДверьАнгелНожиНевротический ребёнокПлата за счастье (Хинг Ши)Остров духовных ценностейЧетыре демонаИнсталляция «Любви»
2 3 4 след.»»