Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

7 откровений индийского святого, Шридхара Махараджа


1. Всё, что мы можем представить, есть в Безграничном.

2. Самая сокровенная жажда каждой живой души – это желание Красоты, Любви, Нежности и Гармонии; не силы, знания или чего-то ещё.

3. Какой бы опыт мы ни переживали, самой центральной потребностью в раскрытии нашей природы остается любовь. Любовь — абсолютная царица всего сущего.

4. О человеке следует судить по его идеалу. Человек велик настолько, насколько велик идеал.

5. Приходя в столкновение с принципом любви, все остальное неизбежно терпит поражение.

6. Нас не интересует традиция или форма; если мы хотим истины, тогда, где бы мы её ни находили, нам следует принимать её.

7. Если вы можете видеть связь Бога со всем, тогда вы в безопасности. Никто не будет вашим врагом. У вас не будет врагов; вы находитесь в среде друзей. Он повсюду и Он все и вся.




Другие интересные статьи этого раздела:

9 необычных упражнений для развития нестандартного мышления и креативности9 фраз, которыми оправдываются лентяиДевять лекарств, которые спасут мир10 правил для тех, кто хочет развиваться самостоятельно 10 заповедей Януша Корчака для родителей10 правил для осознания 10 парадоксальных черт творческих людей11 факторов влияющих на жизнь человека и ограничивающих ее12 мотивирующих цитат для достижения любых целей12 советов, помогающих обнаружить потерянные вещи