Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

Страшная сила красоты протезов.


Это я про маникюр - не подумайте плохого. :)

Рассказываю. Иногда мне хочется чего-нибудь такого. То ли цветов, то ли замок развалить... В этот раз я решила насильно насадить на себя красоту. И кааааак пошла и решительно сделала когти.
Именно когти, как гордый птис, сидящий на вершине Казбека. Именно такой длины. И крепкие такие - без тягача не оторвешь. Добрая женщина маникюрша предупредила, что доброй волей с ними не расстанешься. Поэтому рекомендовала сжиться с новой длиной. Так и молвила "походите и поживите с новой длиной". Если б она в каком другом смысле, но все засады я и не подозревала.

Итак, я, страшно гордая своей вдруг свалившейся на меня таинственно серебрящейся красотой, растопырив пальцы от счастья, вошла в новое качество жизни гламура.
Мама дорогая! ;(
Это страшно! Я уважаю гламурных девушек за эти явно нечеловеческие мучения. Вряд ли когда -нибудь в истории кроме нашего века были такие испытания красоток. (Впрочем что-то про золотые колпачки на пальцы где-то мелькало. Но ведь они снимались, а тут вживленные , можно, не побоясь, сказать, протезы!)

Так вот ,прихожу домой и пытаюсь достать из узких джинсов ключ. Хха! С 4 захода я поняла, что могу вытаскивать теперь что угодно откуда угодно. У меня теперь есть щупальца. Это был некий плюс. Попробовала отправить смс. Со стандартной длиной щупалец (как уверяла меня маникюрша) я смогла только разок открыть справочник, но зацепить ногтем джостик было невозможно. Он не вниз отлистывал справочник , а смело нажимал и вызывал лежащего под ним абонента. Сцена была из серии «Позвоните всем друзьям». Попытки использовать щипцы, карандаши и другие предметы не увенчались ничем, пришлось тренироваться. Да! Я могу посылать смс протезом! Пожалуй, можно подавать заявку на соревнования инвалидов.

Настала пора делать записи. О! это нужно снимать! Я так куртуазно складываю пальчики на карандаше- зашибись!
Где фоторепортеры! Вот только писать трудно. Снова долгие упорные тренировки. Теперь я поняла, что означали слова маникюрши: «И придете через недельку на коррекцию». Кто же выдержит столько многочасовых тренировок? Не чемпионат мира,чай…

В общем, я подозревала, что люди с таким сияющим маникюром - инвалиды, но что до такой степени, как-то даже не приходило в голову. Ни мужчину полюбить. Ни ребенка погладить. Представляете, сколько несчастных пострадало при сексе с маникюром? Или хищная мать , протягивающая когти к детенышу? Жуть.

Но я нашла выход! Я отставила услуги посудомойки и начала мыть посуду сама. К счастью, такого надругательства гламур не выдержал. И мне подарили кусочек комфорта два отломанных ногтя. Как я понимаю, что чувствует парализованный, когда к нему вернулись два пальца! Через два дня буду гудеть по поводу амнистии несправедливо заточенных пальцев.

Бизнесмену на заметку: теток в гламурном маникюре на работу брать нельзя. Пусть встанут на учет в общество инвалидов сперва.



Хм….а еще я хотела нарастить длииииинные волосы……….мммм…волшебно!

sv_life
23:14
2/2/2009


Другие интересные статьи этого раздела:

Нефантазия "Милый друг", или блондинка и антиквариатСтрашная сила красоты протезов.Нюризмы. Про любовь после 40. Нюризмы.Как меня выгнали из школы бестселлеров за логичное поведение.Нюризмы или блондинка и дяденька