Мы находимся здесь, 
чтобы внести свой вклад
в этот мир.
А иначе зачем мы здесь? Стив Джобс

Нюризмы. Про любовь после 40.


Нюризмы про любовь после 40 (из архива 2009г)

Нююююра! Щаз я выступлю. Ибо потому што. Про любовь конечно. Про что же еще. Жизнь отрефлексирую. Окружающую.
Вот как хорошо нам, блондинкам за 40. Рожать не надо. Материальная база укопана глыбоко. Ни одна зараза не подорвет. Патамушта она в голове. Выйдешь на улицу – рраз и денег мешок. Как скатерть –самобранка. Но такое умение только после 40 появляется. До 40 его подтачивают бесчисленные хромые и бедные родственники , хромые на голову и бедные на душу. И детки, которым ты бесконечно должен-должен-должен-должен-должен….И это ощущение долженствования можно выбить только по мордам. И не один раз, а несколько для закрепления эффекта. Допустим , по пятницам. Как ковер всей семьей выбивать…
Поэтому мы, блондинки, очень осознанно подходим к выбору тела на расположение его на второй части двуспальной кровати. Представь, Нюр! Разложишь там это тело очередное. Думаешь, что оно по идее говорит человечьим голосом. И надеешься, что Блока, Мандельштама, Винни-Пуха на худой конец речитативом выдаст после кофе в постель. А оно как начнет бурчать. «Не ходить! Рядом, я сказал! Почему ушла вечером! Хватит ерундой заниматься! Нечего по телефону час трещать! Все твои подруги-дуры! Все твои занятия – чепуха на постном масле! Твое дело – пельмени. Можешь поприседать , а то толстая». Вот такие «канделябры засвечивают» женщинам их нежные спутники жизни.
Разве это любовь, Нюр?
Любовь – это когда тобой восхищаются безусловно. Хочешь-носишь миниюбку , хочешь-макси кепку без всего – и все твоему партнеру прекрасно. Можешь налысо остричься, можешь за цену лимузина нарастить косу до поворота на Киев – за все похвалят и все поддержат, потому что ты единственная ненаглядная красавица. Прямо маладец! И никакой Анжелины Джоли. Потому что ты выпуклее можешь губы трубочкой выпячивать по его авторитетному мнению.
Любовь – это когда он, твой ненаглядный, уважает твое право на собственные уникальные недостатки. Вот любишь ты, к примеру, чирикать. Сядешь так на ветке и давай –чиррррик, чиррррик! Ну просто так, потому что солнце взошло и появился слушатель. Другой бы гад сразу бы отстрелил все чирикающее напрочь. А он, твой ненаглядный, сидит и даже зубами не скрежещет. Правда, может он глуховат…Но ты уважаешь его право иметь недостатки. Вот это любовь! Вот это я понимаю. А то некоторые прям так молча идут за пулеметом. Это не возлюбленные ни разу. Руки прочь от пташек, воспевающих любовь. Да! Ну и другие подобные примеры счастливой любви. Маладцы они при этом.
Любовь – это когда он –сама доброта и дает тебе бескорыстно. Вот помню, Нюр, была замужем. И он давал-давал-давал и все с условиями. Вечно, то пыль надо протирать, то 60 рубашек гладить, то делать преданное и молчаливое лицо , отдавая честь Нашей Маме, то пытаться быть красивой и при этом не тратить денег, доказывая, что умная. В общем , это не бескорыстно никак. Это все злостная корысть. С подавлением волеизъявления женской личности. Ибо личность женская любит, когда ее любят и балуют просто так. Чтобы просто сидела , чирикала и от радости ногами болтала.
Так вот знаешь, Нюра, когда такое происходит у некоторых блондинок? Только после развода. Поэтому процент разводов у блондинок намного выше , чем браков вообще. Прям стремятся развестись, не заводясь вовсе, чтоб любили , а не абы как. Вообще все бывшие мужья всегда добрее , чем текущие, и трижды внимательнее и изобретательнее , чем любовники. Любовник что – пришел 8 марта, вылил в себя шампань, сделал праздничное лицо и решил, что обозначился. А бывший муж и тебя с 5 по 8 заранее поздравляет, чтоб ненароком не забыть, и тебе всякие изыски в красивых флакончиках припирает и цветов собственноручно выбранных всучает и прям сидишь такая маша с косой и думаешь –«больше замуж ни ногой». Потому что тогда снова придется разводиться, чтобы любили и баловали.
И четвертый критерий любви – это желание быть рядом с любимой. Ни с мамой (оторвать от сиськи материнской 80% мужского населения нереально), ни с работой, ни с приятелями, ни с детьми (это вообще караул, он себе понаделает в прошлой жизни незнамо с кем детей, а потом , выпятив грудь, начинает свято верить, что это и есть его предназначение (в отсутствие фантазии)-доиться молодняком до полного износа доильного аппарата.)
Потому что в принципе логика работает мужская плохо. Пресловута потому что. Сначала они начинают конвульсивно трахать все , что шевелится, когда прибор отрастает. Потом они начинают срочно делать важное лицо, когда объект введения прибора обнаруживает, что от возвратно- поступательных движений образовались дети, и женятся на испуганно-невменяемом объекте. Потом вполне закономерно обнаруживают, что ни их не любят, ни они не любят. Ни восхищения, ни уважения, ни желания давать бескорыстно, ни желания быть рядом взаимно не наблюдается. Ну не было изначально и нет любви в принципе у них. А дети есть. Над этой нестыковкой одни зависают с томиком Шопенгауэра, другие запивают или запевают или заедают-у кого фантазии хватит на что, а иные начинают поиски настоящей любви. Как повесть о настоящем человеке. Только по-прежнему не рефлексируют, с чего начать. А начинают обычно с молодняка. Ну так, на всякий случай. Чтоб если неудача, так заодно и приятно успеть почувствовать, а если попал, то сразу жар-птица с большим сроком годности.
Но по возрастной психологии на каждый возраст свои задачи. И обычно через определенное время флер от секса проходит и разновозрастные двое оказываются у справочника наклонностей, где вычитывают про себя, что один из них педофил, а другой геронтофил. С чем они и расходятся с большей или меньшей удачей. И снова- здорово начинаются уже неспешные мечты о несостоявшемся. И как хоть какая-то цель в жизни- утопление себя в детях.
Так вот любовь, Нюра, бывает, поднимает до небес и человек становится сильнее во всем – в здоровье, в творчестве, во всем. А бывает, что любовь ослабляет – и человек стирается до ушей о ребра любви.
Это я к чему….смотришь на женщин, которые замужем. Столько всего интересного вокруг-и музыка, и путешествия, и творчество, и люди замечательные, с которыми рядом жизнь приобретает другой смысл. А дома, как гвозди в халат, мужья. И жужжат, и жужжат….и танцевать нельзя-куда тебе толстозадой, и рисовать нельзя-куда тебе криворукой, и в гости нельзя – ты же там быстро гадостей наберешься, сиди рядом и смотри, чтоб я не упал с дивана. А то в холодильнике одному скучно искать. И нет бы –поддержать идеи, вместе сходить- это нельзя, потому что уже хватит. Хватит, потому что никогда раньше ничего такого не делал. Значит, и сейчас делать не хочется, как непривычное.
Это застой. А застой-это нет жизни. А нет жизни –это смерть.
Нюраааа! Что ж это делается???? Значит , идти замуж – это идти на верную смерть????
Теперь я понимаю, почему люди стремятся к сексу без обязательств и предпочтительно без любви. Чтобы выжить и иметь возможность и танцевать ,и спеть песню для души или еще какого черта в ступе, но без волочения кандалов в виде живого бурчащего недвижного , принадлежащего тебе по закону, мужского тела. Впрочем, Нюра, бывает и наоборот. Когда жены гирями на шее болтаются и мужьям приходится изображать муму.



Другие интересные статьи этого раздела:

Нефантазия "Милый друг", или блондинка и антиквариатСтрашная сила красоты протезов.Нюризмы. Про любовь после 40. Нюризмы.Как меня выгнали из школы бестселлеров за логичное поведение.Нюризмы или блондинка и дяденька